В День Рождения полководца: на месте памятника Жукову установили унитаз

В День Рождения полководца: на месте памятника Жукову поставили унитаз. Фото: Иван Бошку

В День Рождения полководца: на месте памятника Жукову поставили унитаз. Фото: Иван Бошку

События
01 декабря 2020 13:47

На месте похищенного тремя годами ранее памятника маршалу Жукову поставили унитаз. Об этом сообщил блогер Иван Бошку.

Так, завернутую в черные мусорные пакеты сантехнику оставили прямо на постаменте посреди сквера. Инцидент произошел около проспекта Небесной Сотни. Что примечательно, именно сегодня, 1 декабря, у Григория Жукова День Рождения. Он родился в 1896 году.

В День Рождения полководца: на месте памятника Жукова поставили унитаз. Фото: Иван БошкуВ День Рождения полководца: на месте памятника Жукова поставили унитаз. Фото: Иван Бошку

Также отметим, что памятник с постамента украли в августе 2017 года. Тогда одесские активисты сняли бюст с постамента и подвесили его над Деволановским спуском. Затем памятник разбили.

Ранее мы писали о том, что на Екатериниснской площади в Одессе собрались местные жители, которые требовали снести памятник Екатерине II. Общественники утверждают, что монумент не имеет никакого отношения к украинской истории. Взамен возмущенные одесситы предложили установить памятник Ивану Липе – известному украинскому политическому деятелю, писателю и медику. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях