Только этого не хватало: в Одессе зафиксировали вспышку гриппа и ОРВИ

Только этого не хватало: в Одессе зафиксировали вспышку гриппа и ОРВИ - фото

Только этого не хватало: в Одессе зафиксировали вспышку гриппа и ОРВИ - фото

События
02 декабря 2020 14:35

На сегодняшний день, 2 декабря, в Одесской области зафиксировали превышение эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщили в Одесском лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, сезонную вспышку уже отметили в Одессе, Измаиле, Ананьевском, Арцизском, Ивановском, Любашевском и Ренийском районах. В среднем по области на 100 тысяч населения болеют 563,7 человека. Этот показатель выше допустимого порога на 10%.

 Медики отметили, что больше всего новых случаев зафиксировали за последнюю неделю. Особенно повлияли на статистику болеющие дети. Они составляют 51% от всех заболевших гриппом и ОРВИ.

Также мы сообщали о том, что за сутки, с 1 на 2 декабря, в Одесской области у 1 147-ми человек лабораторно подтвердили коронавирус. С начала эпидемии в регионе выявили 46 985 случаев заболевания Covid-19. 593 больных умерли, из них восемь – за последние сутки. 

А еще напомним, что в больницах Одесской области практически закончились койки для больных с коронавирусом. На заболевших не хватает медицинских сотрудников и аппаратов.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях