Операция "Мигрант": на двух одесских рынках ищут нелегалов

Сегодня, 3 декабря, на двух одесских рынках ищут нелегалов. Фото: hrw.org

Сегодня, 3 декабря, на двух одесских рынках ищут нелегалов. Фото: hrw.org

События
03 декабря 2020 13:02

Сегодня, 3 декабря, «Седьмой километр» и «Привоз» навестили сотрудники миграционной службы, нацгвардейцы и полицейские. Как рассказали в пресс-службе ГУ НП, госслужащие провели там операцию «Мигрант».

За сутки в ходе спецоперации «Мигрант» к ответственности за нарушение миграционного законодательства привлекли 17 нелегалов из Вьетнама, Узбекистана, Китая и Азербайджана.

Сотрудники миграционной службы составили протоколы по нарушению иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины. Сейчас решается вопрос о принудительном выдворении правонарушителей на родину.

Отметим, такие рейды проводят на рынке регулярно.

Ранее мы сообщали, что в Черноморском порту Одесской области пограничники задержали группу нелегальных мигрантов из Ирака, Сирии и Турции. Нелегалы находились в грузовике и планировали добраться до ЕС. При себе у них были только копии паспортов.

Мужчин в Германию за денежное вознаграждение перевозили водители грузовика  –двое граждан Турции.

Подписывайтесь на нас в Instagram, FacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях