Не расслабляйся: в Одессе рассказали, когда ждать пика пандемии

Не расслабляйся: в Одессе рассказали, когда ждать пик пандемии. Фото: pinterest

Не расслабляйся: в Одессе рассказали, когда ждать пик пандемии. Фото: pinterest

События
03 декабря 2020 16:03

Если в Одессе не введут жесткий карантин, пик пандемии придется на конец февраля - начало марта следующего года. Об этом сообщили в Национальной службе здоровья Украины.

В ведомстве разработали прогноз для Одесского региона исходя из четырех показателей: количество коек для больных Covid-19, сколько из них с подведенным кислородом, количество бригад медиков и аппаратов ИВЛ.

В Одесском департаменте здравоохранения добавили, что на данный момент в регионе больных с коронавирусом принимают 18 больниц. Из них 15 получают средства из «ковидного» пакета от НСЗУ. Еще в трех готовятся заключить договора и также присоединиться к программе помощи.

Если пациент находится в больнице на интенсивной терапии, то на его лечение из бюджета выделяют по 5 тысяч гривен в сутки. Если больного лечат в условиях обычной палаты – на него выделяют 900 гривен в сутки. Но некоторые заведующие больницами не закупают нужное количество лекарств и требуют деньги с родственников больных.

В службе здоровья попросили рассказывать о случаях вымогательства в отделениях.

Напомним, что в Одесском департаменте здравоохранения опровергли информацию о том, что в городской больнице №5 не успевают увозить умерших пациентов и они часами лежат в палатах с живыми людьми. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях