"Не будем портить людям праздник": Зеленский подтвердил,что в декабре локдауна не будет

Зеленский подтвердил,что в декабре локдауна не будет. Фото: Getty Images.

Зеленский подтвердил,что в декабре локдауна не будет. Фото: Getty Images.

События
04 декабря 2020 21:56

В своем традиционном видеообращении президент Владимир Зеленский сообщил, что локдауна в декабре опасаться не стоит.

Президент объяснил, что сейчас ужесточение карантина не нужно, поскольку власти вместе взвесили все "за" и "против". Также в МОЗ подтвердили, что ситуация в стране контролируемая, поэтому Зеленский рекомендовал премьеру не вводить локдаун.

Также Зеленский подчеркнул, что власти дают возможность  бизнесу работать и не упускать такой прибыльный для разных предприятий период новогодний праздников. Президент призвал придерживаться противоэпидемиологических правил и носить маски правильно.

Однако, по его словам, ужесточение карантина возможно в январе, но в случае введения локдауна, власти предупредят об этом заранее -  более чем через неделю. Кроме того, границы Украины будут оставаться открытыми.

Слова президента подтвердили информацию от источника одного из СМИ, согласно которому, локдаун, по больше вероятности, в декабре не введут

Ранее Vgorode сообщал, что власти рассматривали возможность ужесточения карантина на новогодние праздники - с 24 декабря по 12 января. В то же время, Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что стране необходим трехнедельный локдаун. Также Степанов рассказал, почему карантин выходного дня не дал ожидаемых результатов. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях