Выбор за жителями: в Одессе началось голосование за смену названий двух улиц

Выбор за жителями: в Одессе началось голосование за смену названий двух улиц. Фото из открытых источников

Выбор за жителями: в Одессе началось голосование за смену названий двух улиц. Фото из открытых источников

События
06 декабря 2020 11:25

В Одессе началось голосование по вопросу переименования проспекта Небесной Сотни обратно в проспект Маршала Жукова, а улицы Инглези в улицу 25-й Чапаевской дивизии. 

Оставить свой голос можно на платформе «Социально активный гражданин» при городском совете. Так, сайт позволяет в режиме реального времени наблюдать за тем, как проходит голосование и какое мнение преобладает среди жителей города.

На данный момент свой выбор сделали более 350 человек. Большинство из них поддерживают советские названия улиц. После окончания голосования его результаты рассмотрят на сессии горсовета.

Напомним, что вопрос о возвращении двум улицам прошлых названий подняли еще 16 октября, как раз перед выборами мэра города. Тогда городская историко-топонимическая комиссия сообщила, что переименованным улицам можно было оставить и прежние названия. Хотя по закону о "декоммунизации" это невозможно. 

Ранее мы сообщали, что многие одесситы были недовольны переименованиям и выходили на протесты

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях