"Завтракали вместе с мертвыми": в одесской больнице не успевают забирать тела

"Завтракали вместе с мертвыми": в одесской больнице не успевают забирать тела. Фото: pinterest

"Завтракали вместе с мертвыми": в одесской больнице не успевают забирать тела. Фото: pinterest

События
08 декабря 2020 14:00

В одесской городской больнице №5 пациентам с коронавирусом пришлось завтракать в одной палате с мертвыми людьми. Об этом рассказала волонтер Екатерина Ножевникова.

Еще пять дней назад девушка позвонила на горячую линию Минздрава и оставила жалобу пациентов, которые в течение 12 часов находились в одной палате с мертвым человеком. Сотрудники больницы принесли больным завтрак, однако лишних рук на перевозку тела не нашлось.

Волонтер утверждает, что в ситуации сразу начали винить врачей. Однако многие медработники не успевают обойти живых пациентов, а для того, чтобы вынести тело, нужно найти три-четыре человека. На данный момент медицинская система региона перегружена. Это касается всех сфер. Даже бригады скорой помощи продолжают обслуживать более 100 пациентов за смену, а не 30, как положено.

По словам Екатерины, больные, которые долгое время провели в палате с мертвыми соседями, получили серьезную психологическую травму.

Ранее мы рассказывали про громкий скандал, который образовался вокруг фотографий с больницы №5 в Одессе.  Там тела умерших часами лежали и в палатах, и в коридорах. Ситуацию прокомментировал глава Минздрава Максим Степанов. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях