Обещал всех взорвать: в "МакДональдсе" на Дерибасовской задержали "террориста"

Обещал всех взорвать: в "МакДональдсе" на Дерибасовской задержали "террориста". Фото Марины Повертайло

Обещал всех взорвать: в "МакДональдсе" на Дерибасовской задержали "террориста". Фото Марины Повертайло

События
10 декабря 2020 12:11

Сегодня, 10 декабря, в ресторан быстрого питания "МакДональдс" на улице Дерибасовской в Одессе зашел мужчина и начал угрожать присутствующим взрывом боевой гранаты. Об этом сообщили очевидцы события.

Около 11 часов утра в полицию сообщили о том, что на втором этаже заведения находится террорист. Правонарушитель, держа руку под курткой, сообщил администрации кафе, что у него граната, которую он собирается взорвать, и потребовал вызвать полицию.

Правоохранители начали операцию "Гром". Из здания всех эвакуировали. 

По словам правоохранителей, несколько минут полицейские вели переговоры с мужчиной, после чего его задержали. Никакой гранаты у него не оказалось. По словам мужчины, он поступил так из-за «сложной жизни». Очевидцы задержания говорят, что мужчина вел себя неадекватно. 

Правоохранители уже открыли дело по факту ложного сообщения об угрозе безопасности граждан. Мужчине грозит от двух до шести лет лишения свободы.

Видео: телеграм-канал ХО

Ранее мы писали о том, что в Одессе 37-летний житель Малиновского района собрался взорвать себя вместе с двумя детьми. Однако при нем нашли не взрывчатку, а наркотики. 

Также мы сообщали, что на Таирова мужчина грозился взорвать офис одного из интернет-провайдеров. Одессит сам позвонил в полицию и предупредил, что собирается взорвать офис компании "АРТ", которая выключила ему интернет. Нервного "минера" задержали.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях