Новый год с ограничениями: что отменят в Одессе из-за Covid-19

Новый год с ограничениями: что отменят в Одессе из-за Covid-19. Фото из открытых источников

Новый год с ограничениями: что отменят в Одессе из-за Covid-19. Фото из открытых источников

События
14 декабря 2020 14:02

В Одесском горсовете окончательно приняли решение о том, что организуют для местных жителей к Новому году в условиях карантина. Об этом сообщил вице-мэр Павер Вугельман.

Так, город по-традиции украсят праздничной иллюминацией, в туристических местах обустроят фотозоны и откроют ярмарки. Также на Дерибасовской появится каток, а на Приморском бульваре возле памятника Дюку – карусель.

В день Святого Николая, 19 декабря, на Думской площади откроют главную елку города. Еще в Летнем театре Горсада начнет работать резиденция Деда Мороза. 

Видео: горсовет

Что касается концертов под открытым небом – от них решили отказаться из-за высокого риска заражения Covid-19. Все мероприятия подобного формата перенесут в онлайн

А вот фейерверк отменять не стали. Для того чтобы люди массово не собирались в одном месте, салюты запустят во всех районах города.

Ранее мы писали о том, что 14 декабря на улице Дерибасовской в Одессе начали устанавливать новогоднюю елку. Праздничное дерево украсит центр пешеходной части улицы. Оно будет находиться напротив ярмарки.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях