Открытие елки, ярмарка и каток: полное расписание новогодних мероприятий в Одессе

Открытие елки, ярмарка и каток: полное расписание новогодних мероприятий в Одессе. Фото: pixabay

Открытие елки, ярмарка и каток: полное расписание новогодних мероприятий в Одессе. Фото: pixabay

События
16 декабря 2020 08:49

Новогодне-рождественские праздники в Одессе продлятся с 19 декабря 2020 года по 7 января 2021 года. Об этом рассказал заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман.

Так, в День Святого Николая, 19 декабря, на Думской площади пройдет открытие главной елки города. В этот же день будут полностью украшены и другие елочки во всех районах Одессы. Совсем рядом, на Приморском бульваре, откроют ярмарку «Городок лакомства», на которой будут продавать разнообразные угощения.

А в летнем театре Городского сада начнет работать «Резиденция Деда Мороза». Ее можно будет посетить в любой день недели с 14:00 до 18:00.

Также 19 декабря на улицах города пройдет праздничный парад украшенных троллейбусов. Они повторят свои маршруты и 7 января (улица Паустовского - Центральный парк культуры и отдыха имени Шевченко; Старосенная площадь - 11-я станция Люстдорфской дороги).

В период новогодних и рождественских праздников на Греческой площади организуют каток, а возле памятника Дюку де Ришелье – новогоднюю карусель. Там же дети смогут покататься и на праздничном паровозике.

Чуть позже, с 26 декабря, в горсовете организуют специальный сall-центр с поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки.

Что касается новогодней ночи, то 31 декабря в 22:00 начнется трансляция праздничного концерта «Новый год - онлайн». Его покажут на телеканале «Первый городской». А в полночь жителей каждого района города порадует праздничный фейерверк.

Все остальные мероприятия пройдут в режиме Online.

Редакция Vgorode собрала все, что вам нужно посмотреть, попробовать, сделать и узнать к Новому году в Одессе. Здесь вы найдете ссылки на все материалы на тему "Новый 2021 год в Одессе" – от ресторанов в новогоднюю ночь до покупки елки в горшке.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях