Давно не считали: в Одесской области проведут перепись населения

В Одесской области проведут перепись населения. Фото: novavlada

В Одесской области проведут перепись населения. Фото: novavlada

События
18 декабря 2020 17:29

В Одесской области планируют провести региональную перепись населения. Это будет пилотный проект с последующим использованием приобретенного опыта на всей территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

По мнению главы области Сергея Гриневецкого, перепись необходима для повышения эффективности работы в регионе. Председатель ОГА уже обсудил этот вопрос с академиком НАН Украины, профессором Эллой Либановой.

По результатам рабочей встречи решили инициировать проведение региональной переписи населения с предоставлением проекта статуса «пилотного» . Затем по такому опыту проведут перепись в других регионах страны.

Одесская ОГА направит официальное обращение к правительству страны с целью привлечения поддержки.

Напомним, Кабинет министров Украины согласовал кандидатуру Сергея Гриневецкого на пост главы Одесской облгосадминистрации. Он уже возглавлял ОГА в 1998-2005 годах.

Ранее мы сообщали, что сегодня в Одесском облсовете проходит вторая сессия и снова в хаосе и перепалках. Депутаты уже несколько раз объявляли перерыв, блокировали трибуну и дрались.

Подписывайтесь на нас в Instagram, FacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях