Лучше подняться по ступенькам: сколько опасных лифтов насчитали в Одессе

Сколько опасных лифтов насчитали в Одессе в 2020 году. фото: newsler

Сколько опасных лифтов насчитали в Одессе в 2020 году. фото: newsler

События
19 декабря 2020 16:42

По состоянию на 1 сентября 2020 года в Одессе у 1600 лифтов превысили срок эксплуатации. С каждым годом эта цифра возрастает на 200 единиц. Об этом стало известно 18 декабря во время заседания депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунальных услуг.

Директор департамента городского хозяйства Наталья Московских сообщила, что всего в городе  есть 5 117 лифтов. В рамках программы по замене и модернизации лифтового хозяйства, в период с 2016-го по 2020-й годы, заменили 1857 лифтов. Еще осталось 3 260 единиц.

В следующем году коммунальщики планируют отремонтировать 140 лифтов, тщательно обследовать – 96. Подготовить проектно-сметную документацию на модернизацию для 279, и еще столько же – обеспечить диспетчерской связью. Следовательно за будущий год не заменят и 10-ю часть всех старых лифтов в Одессе. 

Напомним, в Одессе не редки случаи падения лифтов, но самый трагический случай произошел в 2018 году. Тогда в Одессе скончался работник роддома №5 на улице Маршала Говорова. Один из сотрудников решил починить лифт самостоятельно, не дожидаясь специалистов. Но во время ремонта мужчина не удержался и упал в  шахту лифта глубиной 4,5 метров.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях