Необычный рекорд: под Одессой создали самую высокую елку из осенних листьев

Необычный рекорд: под Одессой создали самую высокую елку из осенних листьев. Фото Людмилы Прокопечко

Необычный рекорд: под Одессой создали самую высокую елку из осенних листьев. Фото Людмилы Прокопечко

События
20 декабря 2020 10:21

В Доброславе Одесской области установили новый национальный рекорд Украины. Там местные жители создали самую высокую елку из осенних листьев. Об этом сообщила мэр города Людмила Прокопечко.

В этом году под Одессой решили изготовить очень необычную новогоднюю елку. В ее создании участвовали многие жители поселка городского типа. Все они собирали опавшие кленовые листья. Только ученики Доброславской школы смогли заготовить больше трех с половиной тысяч листиков, а всего на создание елки ушло 24 194 листа.

Необычный рекорд: в Одесской области создали самую высокую елку из осенних листьев. Фото Людмилы ПрокопечкоНеобычный рекорд: в Одесской области создали самую высокую елку из осенних листьев. Фото Людмилы Прокопечко

В результате получилась настоящая праздничная ель, которая достигла в высоту трех с половиной метров. Ее измерили сотрудники национального реестра рекордов и уже в субботу, 19 декабря, мэр города получила сертификат, подтверждающий, что именно эта елочка стала самым высоким деревом из кленовых листьев. Лесную красавицу нарядили в новогоднюю мишуру, а на верхушку установили огромную звезду.

  • Необычный рекорд: под Одессой создали самую высокую елку из осенних листьев фото
  • Необычный рекорд: под Одессой создали самую высокую елку из осенних листьев фото 1
  • Необычный рекорд: под Одессой создали самую высокую елку из осенних листьев фото 2

Необычный рекорд: под Одессой создали самую высокую елку из осенних листьев фото

Фото Людмилы Прокопечко

Отметим, что в прошлом году в Доброславе установили самую большую елку из ракушек. Ее создали из раковин устриц и рапанов, а затем украсили рыболовными сетями. А еще раньше в поселке делали елки из CD-дисков, капусты и карандашей.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях