С кем не бывает: СБУ "потеряла" больше 9 килограмм кокаина, завезенного из Эквадора

С кем не бывает: СБУ "потеряла" больше 9 килограмм кокаина, завезенного из Эквадора

С кем не бывает: СБУ "потеряла" больше 9 килограмм кокаина, завезенного из Эквадора

События
21 декабря 2020 10:02

Служба безопасности Украины "потеряла" девять килограмм кокаина, который завезли в Одесскую область из Эквадора. Такая путаница произошла из-за разной информации в пресс-службах силовых ведомств.

Так, в субботу, 19 декабря, правоохранители обнаружили в порту "Южный" контрабанду наркотиков. Информацию об этом опубликовали на сайте Службы безопасности, где сообщили, что силовики изъяли 45 килограммовых брикетов с кокаином.

Чуть позже информацию об инциденте опубликовали и на сайте Министерства внутренних дел. Однако там сообщили, что в порту обнаружили 54 килограмма наркотика, что на девять кило больше.

С кем не бывает: СБУ "потеряла" больше 9 килограмм кокаина, завезенного из ЭквадораС кем не бывает: СБУ "потеряла" больше 9 килограмм кокаина, завезенного из Эквадора

Чуть позже в Службе безопасности исправили данные. Вначале 45 килограмм превратились в 46, а позже в ведомстве заявили, что указали вес нетто – то есть вес самого наркотика без упаковки.

Отметим, что стоимость изъятого кокаина на черном рынке достигает 12 миллионов долларов. После отгрузки наркотика в Украине, его хотели доставить в одну из стран Европейского Союза.

Раньше мы писали о том, что в порт Южный прибыло судно из Эквадора. На нем в контейнерах с бананами обнаружили 56,4 килограмм кокаина. Сотрудники прокуратуры подсчитали, что такой груз с кокаином на черном рынке оценивается примерно в 200 миллионов гривен. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях