Дозвонишься: в Украине запускают телефонную консультацию врачей по коронавирусу

В Украине запускают новую услугу контакт-центра. Фото: из открытых источников.

В Украине запускают новую услугу контакт-центра. Фото: из открытых источников.

События
21 декабря 2020 17:19

Министерство здравоохранения запускает новую услугу в Национальном контакт-центре по вопросам противодействия распространению COVID-19. Теперь украинцы, обратившись в контакт-центр, смогут проконсультироваться с врачами.

Об этом Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил на ежедневном брифинге. Он рассказал, что в дальнейшем перечень специалистов, с которыми могут проконсультироваться граждане, будет расширяться. 

По словам Степанова, перечень услуг контакт-центра постоянно расширяют, ориентируясь на запросы и обращения украинцев. Граждане обращались с множеством вопросов о медицинской консультации - именно поэтому в Минздраве решили привлечь к консультациям по телефону медицинских работников.

Глава Минздрава отметил, что консультации могут получить люди, которые не имеют договора с семейным врачом, и даже те, кто просто не может к нему дозвониться. Он подчеркнул, что контакт-центр провел уже 350 удаленных медицинских консультаций. Работа над анализом запросов граждан идет в постоянном режиме.

Напомним, Национальный контакт-центр по вопросам противодействия распространению COVID-19 работает по номеру телефона 0 800 60 20 19 с 2 ноября. 

Ранее Vgorode сообщал, как вместо номера справочной по Covid-19 для врачей, по ошибке указали личный номер жителя Киева.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях