Самый социальный в стране: в Одессе приняли бюджет на 2021-й год

В Одессе приняли бюджет на 2021-й год

В Одессе приняли бюджет на 2021-й год

События
24 декабря 2020 13:42

Сегодня, 24 декабря, на сессии Одесского горсовета поддержали проект бюджета на следующий год.

Итак, общий фонд бюджета на 2021-й год предусмотрен в размере 10 миллиардов 115 миллионов гривен. Специальный фонд составляет – 312, 2 миллионов гривен, что на 745 гривен больше, чем в текущем году.

Расходы составят девять миллиардов 583 миллионов гривен.

К сведению, бюджет Одессы продолжает быть самым социально направленным в Украине. Поскольку приоритетными направлениями остаются социальная сфера, медицина, инфраструктура города. В рамках горбюджета планируют повысить зарплаты работникам бюджетной сферы, в том числе медикам и педагогам на 20%. В то же время социальными программами будут охвачены более 200 тысяч малообеспеченных одесситов. За проект бюджета-2021 проголосовали 48 депутатов Одесского горсовета.

Напомним, в Одессе наступает финансовый кризис из-за карантина. 

По итогам первого полугодия казна города недополучит минимум полмиллиарда гривен, а то и больше. А это значит, что придется сокращать расходы. А между тем Одесса во время кризиса успела взять кредитных 153 миллиона.

Подписывайтесь на нас в Instagram, FacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях