Потоп в парке Глобы: в горсовете объяснили, что произошло

Потоп в парке Глобы в Днепре / фото: tg Канал Артема Костюка

Потоп в парке Глобы в Днепре / фото: tg Канал Артема Костюка

События
28 декабря 2020 17:24

На выходных жители Днепра могли наблюдать, как по тротуару в парке Глобы плавали утки, так как озеро покинуло пределы своих берегов. В профильном департаменте мэрии назвали причину, почему так могло произойти.

Как рассказали в департаменте парков и рекреаций, озеро в парке Глобы не является самостоятельным объектом – оно часть гидросистемы города. На выходных выпало слишком много осадков, на которые не рассчитана система водоотвода. В результате этого вся лишняя вода пошла выше чаши озера и попала на пешеходную часть парка.

Сейчас специалисты работают над тем, чтобы исправить ситуацию и понизить уровень воды.

Напомним, в начале октября озеро в парке Глобы уже выходило из берегов, но тогда проблема была не настолько значительной. Хотя в прошлый раз ситуация была странной, так как в городе не было осадков, но водоем наполнился до краев.

Тем не менее,  есть вероятность, что в следующем году днепряне увидят еще более необычный вид этого водоема – его могут временно опустошить с целью проведения плановой реконструкции.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях