С большим отрывом: в университете имени Мечникова выбрали нового ректора

С большим отрывом: в университете имени Мечникова выбрали нового ректора - фото

С большим отрывом: в университете имени Мечникова выбрали нового ректора - фото

События
30 декабря 2020 08:55

Во вторник, 29 декабря, в Одесском национальном университете имени Мечникова закончился второй тур выборов ректора. В нем с большим отрывом лидировал декан экономико-правового факультета Вячеслав Труба. Об этом сообщили в пресс-службе заведения.

За нового ректора проголосовали 704 человека, а за его конкурента, проректора университета и доктора исторических наук Вадима Хмарского – 280. Также 70 проголосовавших высказались против всех кандидатов.

Всего на выборах зарегистрировали 1 235 человек, из них 173 проигнорировали мероприятие. Еще восемь бюллетеней признали недействительными.

С большим отрывом: в университете имени Мечникова выбрали нового ректора. Фото: "Думская"С большим отрывом: в университете имени Мечникова выбрали нового ректора. Фото: "Думская"

Вячеслав Труба родился в Одессе в 1967 году. Он учился в школе №103, а затем работал секретарем судебной коллегии по уголовным делам Одесского областного суда. В 1987 году мужчина поступил на юридический факультет Одесского государственного университета имени Мечникова.

После окончания ВУЗа он был зачислен на кафедру гражданского права и процесса университета на должность ассистента. На данный момент преподаватель читает лекции по гражданскому и семейному праву. А с 2015 года Вячеславу Трубе присвоили звание "Заслуженного юриста Украины".

Отметим, что предыдущий ректор Игорь Коваль руководил учебным заведением 10 лет. Вновь избираться на должность он уже не имел права, совсем недавно профессор стал секретарем городского совета Одессы.

Ранее мы писали о том, что в Национальном медуниверситете Одессы с должности исполняющего обязанности проректора сняли Олега Тарабрина. Он уверен, что причина такого решения – в излишней критике действий министерства здравоохранения. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях