На Таирова обнаружили котенка с бешенством: он покусал людей

На Таирова обнаружили котенка с бешенством: он покусал людей - фото

На Таирова обнаружили котенка с бешенством: он покусал людей - фото

События
30 декабря 2020 17:09

У бездомного котенка, укусившего и поцарапавшего двух людей на Таирова около двух недель назад, обнаружили вирус бешенства. Об сообщает "Думская" со ссылкой на управление Госпотребслужбы в Одесской области.
 
Инцидент произошел на автостоянке, когда молодые люди хотели накормить котенка. Девушку Кристину животное укусило, а молодого человека Руслана поцарапало. Одесситы в срочном порядке обратились в медучреждение, где им провели вакцинацию. Котенка передали ветеринарам. Вчера животное погибло.

В Госпотребслужбе пояснили, что предотвратить подобные ситуации призвана профилактика бешенства. Вакцина действует ровно год. 

Вакцинировать животное можно бесплатно в одном из пунктов Госпотребслужбы — на 7-ой Пересыпской, 6 или на Люстдорфской дороге, 217. 

Животным будут вкалывать украинскую вакцину "Рабистар". Она хорошо подходит для прививания котов, собак, пушистых зверей. Эту же вакцину используют и для домашнего скота: свиней, лошадей, овец, коз.

С 7 по 15 сентября над Одесской областью летали самолеты. Они разбрасывали приманки для животных с вакциной от бешенства.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях