Совет дня: одесские медики рассказали, как не переесть и не отравиться в новогоднюю ночь

Одесские медики рассказали, как не переесть и не отравиться в новогоднюю ночь

Одесские медики рассказали, как не переесть и не отравиться в новогоднюю ночь

События
31 декабря 2020 16:33

В новогоднюю ночь, как правило, увеличивается количество отравлений и проблем с пищеварением. Одесский городской центр здоровья рассказал, как себя вести за столом в новогодние и рождественские праздники

Итак, стоит придерживаться следующих рекомендаций:

1. Не садитесь за праздничный стол голодными. Следует немного перекусить заранее. 

2. Начать праздничную трапезу лучше с салата из свежих овощей или фруктов. Салаты легко усваиваются, а клетчатка надолго дает ощущение сытости. После салатов можно перейти к другим блюдам — мясу с гарнирами, холодцу, бутербродам, нарезкам и прочим. 

3. Магазинный майонез советуют заменить домашним соусом.

4. Мясо лучше приготовить в духовке, а не жарить, оптимально отдать предпочтение курятине и рыбе.

5. На праздничном ужине постарайтесь не наедаться одновременно жирами, белками и сложными углеводами. Например, мясо лучше есть с зеленью и овощами, но только не с картофелем.

6. Торты, кексы и пирожные также могут привести к перееданию из-за их высокой калорийности, большого количества жира и сахара. А вот бисквиты, слоеные изделия и желейные десерты в этом плане менее вредны и больше подходят для застолья.

7. Ешьте небольшими порциями, с перерывами на активность и отдых.

8. Соблюдайте умеренность в случае употребления алкоголя. Наш организм способен безболезненно перерабатывать ограниченное количество алкоголя: не более 50 граммов крепких напитков или 100 граммов вина, выпитые медленно в течение получаса. Не пейте спиртное на голодный желудок.

Ранее мы сообщали, что последний день 2020 года в Одессе обещает быть облачным и очень теплым, а вот 1 января в Одессе будет облачно и дождливо.

Подписывайтесь на нас в Instagram, FacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях