Забег и прогулка у моря: как одесситы проводят 1 января 2021-го года

Как одесситы проводят 1 января 2021-го года. Фото: Odessa Online

Как одесситы проводят 1 января 2021-го года. Фото: Odessa Online

События
01 января 2021 14:50

 Первый день 2021 года в Одессе выдался совершенно теплым и солнечным днем, больше похожим на весну, чем зиму. Многие горожане решили прогуляться у моря, сделать фото и покормить чаек.  А еще любители марафонов устроили забег по парку Шевченко для исполнения своих желаний в наступившем новом году. Дистанция по традиции стала символической – 2021 метр, по метру за каждый год.

В этом году, в связи с пандемией, количество участников сократилось втрое – было около 150 бегунов. В забеге могли принять участие все желающие, особенно в этот раз было много детей и даже домашних питомцев. Большинство людей пришли в тематических костюмах, ярких новогодних шапочках и дождике.

А для того, чтобы поучаствовать в «Забеге желаний», необходимо было лишь получить тематический листочек, написать на нем желание или обещание, которое хочешь осуществить в наступившем году, прикрепить его к одежде и преодолеть намеченную дистанцию – 2021 метр.

Забег в Одессе. Фото: Сергей ПроценкоЗабег в Одессе. Фото: Сергей Проценко

На набережной Ланжерона одесситы и гости города гуляли целыми семьями и компаниями: 

Как одесситы проводят 1 января 2021-го года. Фото: Odessa OnlineКак одесситы проводят 1 января 2021-го года. Фото: Odessa Online

Напомним, в новогоднюю ночь в Одессе праздничные салюты прогремели во всех районах города. Их организовали за счет городского бюджета и прийти посмотреть на них мог любой желающий. Многие одесситы решили запустить салюты самим, мероприятие не прошло без ЧП.

Подписывайтесь на нас в Instagram, FacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях