В Одесском Нархозе новый ректор: что о нем известно

В Одесском Нархозе новый ректор. Фото: Wikipedia

В Одесском Нархозе новый ректор. Фото: Wikipedia

События
05 января 2021 18:03

Новым ректором Одесского Национального экономического университета (ОНЭУ) стал профессор Анатолий Ковалев. Его назначил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

Основанием для назначения стали результаты выборов ректора, прошедшие 5 ноября прошлого года. Новый ректор назначен с 5 января и на пять лет.

Анатолий Ковалев занимал в ОНЭУ должности младшего научного сотрудника научно-исследовательской лаборатории, ассистента, доцента, заведующего кафедрой анализа хозяйственной деятельности.

С 2008 по 2014 год – заведующий кафедрой экономики и управления национальным хозяйством. С августа 2000 по сентябрь 2020 – проректор по научной работе. С 1 сентября 2020 – профессор кафедры экономики, права и управления бизнесом.

Анатолий Ковалев. Фото: ОНЭУАнатолий Ковалев. Фото: ОНЭУ


 
Ранее мы рассказывали, что новым ректором Одесского медицинского университета станет Валерий Запорожан. За него проголосовали 78,4%. К слову, Валерий Запорожан руководил университетом с 1994 года по 2018 год. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.


 
 
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях