Запоминай дату: в честь одесского университета в Украине появился новый праздник

В честь одесского университета в Украине появился новый праздник. Фото: Википедия

В честь одесского университета в Украине появился новый праздник. Фото: Википедия

События
08 января 2021 16:19

Верховная Рада Украины приняла постановление «Про празднование памятных дат и юбилеев в 2021 году». В список включили и 100-летие со дня основания Одесского национального экономического университета. Полный список памятных дат опубликовала пресс-служба парламента. 

В документе отмечается, что памятная дата будет отмечаться на общегосударственном уровне 16 мая. 

Отметим, что столетие нархоза стало единственным событием, непосредственно связанным с Одесской областью, которое вошло в перечень утвержденных праздников.

Также в 2021 году будут отмечаться 30-летие Вооруженных сил Украины, 25-летие Конституции Украины и создания Конституционного Суда, 100-летие основания заповедника «Аскания-Нова», 400 лет Хотынской битвы, 1075 лет первому письменному упоминанию про город Вышгород и другие памятные даты. 

Наконец-то наступил долгожданный 2021 год. И пусть из-за предстоящего локдауна январь обещает быть не очень насыщенным на мероприятия, сидеть в четырех стенах тоже не вариант.

Vgorode собрал все самые интересные мероприятия этого месяца, которые могут заставить Вас вылезти из-под теплого одеяла.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook, Viber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях