Еще одна потеря: в центре Одессы вандалы повредили скульптуру

Еще одна потеря: в центре Одессы вандалы повредили скульптуру

Еще одна потеря: в центре Одессы вандалы повредили скульптуру

События
10 января 2021 14:23

Возле лестницы на Военном спуске в центре Одессы вандалы повредили скульптуру кота-сфинкса. Об этом сообщил одессит Борис Гройсман.

Теперь в скульптуре виднеется огромная дыра. Предположительно, в сфинкса могли бросить тяжелый предмет или нанести удар кулаком. Кто решил испортить творение и зачем это сделали – неизвестно.

Напомним, что изначально котов-сфинксов было два. Их установили в канун католического Рождества в 2017 году. Автором скульптур стал одессит Виктор Тиблевич.

Еще одна потеря: в центре Одессы вандалы повредили скульптуру. Фото: Борис ГройсманЕще одна потеря: в центре Одессы вандалы повредили скульптуру. Фото: Борис Гройсман

Спустя полтора года после открытия арт-объектов, одного из сфинксов украли. Скорее всего скульптуру просто разрушили и унесли, потому что снять с постамента целого кота у вандалов не получилось бы.

Ранее мы писали о том, что в Одессе поломали фонтан на Театральной площади возле Оперного театра. Неизвестные вандалы разрушили две форсунки, а также повредили трубопровод верхней чаши. 

А еще мы сообщали, что в Одессе пропал горельеф писателю, журналисту и сионисту, участвовавшему в становлении Израиля, Владимиру Жаботинскому. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях