Учли не все: какое место заняло Запорожье в рейтинге расходов на празднование Нового Года

Какое место заняло Запорожье в рейтинге расходов на празднование Нового Года - фото: ХД

Какое место заняло Запорожье в рейтинге расходов на празднование Нового Года - фото: ХД

События
10 января 2021 15:23

Общественное движение "Честно" опубликовало рейтинг украинских городов по количеству потраченных денег на новогодние и рождественские праздники. Узнайте, какое место в нем заняло Запорожье и почему.

Так, наш город занял 8 строчку с суммой в 610 тысяч гривен. Именно эти цифры предоставили на запрос составителей рейтинга работники мэрии в Запорожье, потому они оказались в инфографике:

Учли не все: какое место заняло Запорожье в рейтинге расходов на празднование Нового Года фото 1Учли не все: какое место заняло Запорожье в рейтинге расходов на празднование Нового Года фото 1

Нужно сказать, что изначально горсовет Запорожья указал в графе расходов на зимние праздники 2020-2021 года сумму в 2 миллиона 897 тысяч гривен.

Решение горсовета по затратам на новогодние праздники 2020-2021/ фото: 061Решение горсовета по затратам на новогодние праздники 2020-2021/ фото: 061

Кроме того, по данным портала Edata на сегодняшний день мэрия уже получила оплату на сумму 1 миллион 93 тысячи гривен от департамент инфраструктуры и благоустройства за монтаж праздничных конструкций и иллюминаций. Если бы при составлении рейтинга была задействована именно эта сумма, то Запорожье заняло бы 4-е место, обогнав город Сумы.

Данные из портала Edata/ фото: 061Данные из портала Edata/ фото: 061

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях