Заоблачная коммуналка: в Одессе и области проходят митинги против повышения тарифов

Заоблачная коммуналка: в Одессе и области проходят митинги против повышения тарифов. Фото из открытых источников

Заоблачная коммуналка: в Одессе и области проходят митинги против повышения тарифов. Фото из открытых источников

События
11 января 2021 11:43

Сегодня, 11 января, у здания городского совета Одессы собрались десятки местных жителей. Они требуют отменить повышение тарифов на коммунальные услуги. Об этом сообщили очевидцы события.

Так, люди очень возмутились ситуацией с повышением цен на воду и газ. Новые тарифы начали действовать с 1 января 2021 года. И пусть для жителей квартир стоимость коммуналки выросла незначительно, владельцам частных домов придется раскошелиться.

Видео: телеграм-канал ХО

А в воскресенье, 10 января, на проспекте Суворова в Измаиле местные жители перекрыли дорогу из-за высоких тарифов на жилищно-коммунальные услуги и энергоносители. На митинг собрались в основном пенсионеры.

Видео: телеграм-канал "Курс Одесса"

Напомним, что тариф на газ с 1 января 2021 года возрос на 1 гривну 15 копеек за один кубический метр. А цены за воду выросли примерно на четверть.

Также мы сообщали, что 11 января, в Одессе и области прогнозируют мокрый снег, гололед и гололедицу. Утром на дорогах будет очень скользко, поэтому автомобилистам стоит быть очень осторожными. Ветер северо-восточный, 6-11 метров в секунду. Температура ночью опустится до 0-2 °С мороза, днем потеплеет до 0-2°С тепла.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях