Опасный гололед: под Одессой произошло смертельное ДТП

Опасный гололед: под Одессой произошло смертельное ДТП. Фото: Национальная полиция

Опасный гололед: под Одессой произошло смертельное ДТП. Фото: Национальная полиция

События
14 января 2021 08:59

В среду, 13 января, в Раздельнянском районе Одесской области произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Так, на трассе Киев - Одесса, около села Болгарка, водитель Hyundai Elantra не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с грузовиком DAF. 

В результате удара водитель легкового авто погиб, а его 28-летняя пассажирка получила серьезные травмы. Девушку отвезли в больницу на карете скорой помощи.

На месте работали правоохранители. Они устанавливают все обстоятельства трагедии.

  • Опасный гололед: под Одессой произошло смертельное ДТП фото
  • Опасный гололед: под Одессой произошло смертельное ДТП фото 1
  • Опасный гололед: под Одессой произошло смертельное ДТП фото 2
  • Опасный гололед: под Одессой произошло смертельное ДТП фото 3

Опасный гололед: под Одессой произошло смертельное ДТП фото

Фото: Национальная полиция

Напомним, что из-за выпавшего 13 января снега в Одессе произошло немало аварий. В большинстве случаев водители автомобилей не справлялись с управлением и вылетали в кювет.

Так, на трассе М-14 "Одесса - Мелитополь - Новоазовск" патрульные полицейские вытянули на дорогу легковой автомобиль. К счастью, водитель авто не пострадал.

Опасный гололед: под Одессой произошло смертельное ДТП. Фото: патрульная полицияОпасный гололед: под Одессой произошло смертельное ДТП. Фото: патрульная полиция

А вот в Суворовском районе Одессы не обошлось без пострадавших. Там водитель Toyota Hiace сбил человека на пешеходном переходе. 37-летнего мужчину отвезли в больницу на карете скорой помощи.

Опасный гололед: под Одессой произошло смертельное ДТП. Фото: патрульная полицияОпасный гололед: под Одессой произошло смертельное ДТП. Фото: патрульная полиция

Правоохранители убедительно просят водителей и пешеходов вести себя очень осторожно. Особенно во время пересечения перекрестков. Также автомобилистам лучше не оставлять свои автомобили под деревьями и линиями электропередач. В противном случае на них могут упасть ветки и кабеля.

Если же автомобилист уже попал в непредвиденную ситуацию и ему нужна помощь, он может в любое время дня и ночи позвонить или отправить свою геолокацию по номеру +380 (67) 575-68-86.

Ранее мы писали о том, что в одесской мэрии рассказали адреса и телефоны травмпунктов, где одесситы могут получить первую помощь. Все они работают круглосуточно.

Также мы сообщали о специальных местах на трассах Одесской области, где автомобилисты могут переждать непогоду.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях