Подготовка к стройке: возле дачи Маразли уже спиливают деревья

Возле дачи Маразли продолжают пилить деревья. Фото: Юрий Никитин

Возле дачи Маразли продолжают пилить деревья. Фото: Юрий Никитин

События
16 января 2021 17:38

В Одессе возле Дачи Маразли по одному спиливают здоровые взрослые деревья. Об этом сообщил одесский музыкант Дмитрий Дацков.

Он рассказал, что деревья специально спиливают ранним утром, пока рядом находится минимальное количество людей. Работы проводят несмотря на карантин и минусовую температуру. Так за один выходной день уничтожают три-четыре дерева. 

На территории орудуют экскаваторы. Фото: Юрий НикитинНа территории орудуют экскаваторы. Фото: Юрий Никитин

Напомним, что сейчас вокруг Дачи Маразли разгорается строительный скандал. Дачу Маразли на Лидерсовском бульваре обнесли строительным забором и собираются застроить четырьмя многоэтажками.

Согласно проекта, застройщик собирается соблюсти допустимую высотность жилого комплекса в районе шести-семи этажей, однако здания закроют собой вид на один из трех особняков, а главное здание комплекса окажется “зажатым” с двух сторон.

Также один из особняков собираются разрушить, поскольку он не входит в охранную зону. Доступность двух оставшихся особняков для туристов будет под вопросом – скорее всего жилой комплекс будет с ограниченным доступом. По словам представителя застройщика – с документами у них все в порядке.

Ранее мы рассказывали, что около дачи Маразли в Одессе прошел одиночный "голый" пикет с призывом запретить постройку новых высоток около старинных памятников архитектуры.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook, Viber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях