Пока всех волнует локдаун: водитель тягача скидывал промышленные отходы в балку

Водитель тягача скидывал промышленные отходы в балку - фото: freepik.com

Водитель тягача скидывал промышленные отходы в балку - фото: freepik.com

События
17 января 2021 11:01

Пока все внимание общественности сосредоточено на локдауне, под Днепром назревает экологическая проблема. Там водителя тягача застукали за тем, как он выгружал промышленные отходы в балку.

Инцидент произошел вчера около 12 часов дня возле бывшего полигона "Днепрошины" на землях Новоалександровской сельрады, пишет Днепр Оперативный. Мужчина, находившийся за рулем грузовика DAF 95 XF380, скидывал отходы производства в балку. На тот момент недалеко от происходящего находились полицейские – они стали свидетелями процесса. 

Водитель тягача скидывает промышленные отходы под Днепром/ фото: Днепр ОперативныйВодитель тягача скидывает промышленные отходы под Днепром/ фото: Днепр Оперативный

В итоге правоохранители выяснили, что у водителя тягача не было разрешительных документов на проведение таких работ. То есть мужчина мог совершать уголовное преступление по статье за загрязнение или порчу земель. На месте работала следственно-оперативная группа, которая сейчас выясняет все детали и обстоятельства это происшествия под Днепром.

Ранее мы уже рассказывали, как в конце сентября Днепре неизвестные сливали отходы в реку Самару. Проблема назрела вначале улицы Байкальской. По словам очевидцев, через практически метровую по своему диаметру трубу непонятно откуда в водоем сливались канализационные нечистоты. Они оставляли на поверхности воды черно-серые пятна, вокруг стоял ужасный едкий запах. Утки и рыбы погибали.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях