Подробности смертельного пожара в одесском отеле: количество жертв возросло

Пожар в одесском отеле: погибшие, уголовное дело и причины возгорания. Фото: Служба чрезвычайных ситуаций

Пожар в одесском отеле: погибшие, уголовное дело и причины возгорания. Фото: Служба чрезвычайных ситуаций

События
18 января 2021 09:03

На пожаре, который возник вечером 17 января в здании одесского отеля Sun City Apartsments, погибли два человека. Об этом сообщили в Службе чрезвычайных ситуаций.

Возгорание началось около 20:30 на первом этаже трехэтажного дома. Когда на место приехали спасатели, они увидели, что огонь охватил огромную площадь помещений. Пожар не могли потушить более трех часов. Всего в здании выгорело более 1 200 квадратных метров.

  • Подробности смертельного пожара в одесском отеле: количество жертв возросло фото
  • Подробности смертельного пожара в одесском отеле: количество жертв возросло фото 1
  • Подробности смертельного пожара в одесском отеле: количество жертв возросло фото 2
  • Подробности смертельного пожара в одесском отеле: количество жертв возросло фото 3
  • Подробности смертельного пожара в одесском отеле: количество жертв возросло фото 4

Подробности смертельного пожара в одесском отеле: количество жертв возросло фото

Все фото Службы чрезвычайных ситуаций и Национальной полиции Одесской области

Во время тушения огня из отеля вынесли одного пострадавшего. Еще один человек с травмами смог самостоятельно выбежать на улицу. Также в помещениях здания нашли тела двух человек. По предварительной информации, именно пожар стал причиной их смерти.

Обновлено в 10:12

По состоянию на 9.00 часов утра в полиции установили, что в больницу с ожогами и отравлениями продуктами горения попали пять человек.

Кроме спасателей, на месте работали сотрудники полиции. Они уже открыли уголовное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности. Теперь виновникам трагедии грозит от трех до восьми лет тюрьмы.

По неподтвержденным данным, причиной пожара стали проблемы с электричеством. Постояльцы отеля жаловались, что в помещении часто пропал свет, а в одном из номеров билось током джакузи. Известно, что накануне пожара, 16 января, в Sun City Apartsments чинили проводку.

Пожар в одесском отеле: погибшие, уголовное дело и причины возгорания. Фото: телеграм-канал Одесса InfoПожар в одесском отеле: погибшие, уголовное дело и причины возгорания. Фото: телеграм-канал Одесса Info

Ранее мы писали о том, что на время тушения пожара правоохранители перекрывали проезд по Посмитного между Аркадийским и Клубничным переулками. На месте присутствовали вице-мэр Одессы Михаил Кучук, который руководит городом, пока мэр Геннадий Труханов в отпуске, и глава Приморской райадминистрации Марат Королев. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях