Дождались: одесситов с ОРВИ начнут бесплатно тестировать на Covid-19

Дождались: одесситов с ОРВИ начнут бесплатно тестировать на Covid-19. Фото из открытых источников

Дождались: одесситов с ОРВИ начнут бесплатно тестировать на Covid-19. Фото из открытых источников

События
18 января 2021 13:57

С 18 января одесситов, у которых есть симптомы ОРВИ, будут бесплатно тестировать на коронавирус. Об этом сообщила глава горздрава Елена Якименко.

Так, узнать наличие у себя Covid-19 можно в амбулатории. Одесситам будут делать быстрый тест, который показывает результат в течение 15 минут.

Отметим, что раньше тестирование делали только людям с явными признаками коронавируса или пневмонии. Решение о расширении симптомов, с которыми будут делать тест, приняли в Министерстве здравоохранения Украины. Одесский горздрав пообещал эти требования выполнить.

Дождались: одесситов с ОРВИ начнут бесплатно тестировать на Covid-19Дождались: одесситов с ОРВИ начнут бесплатно тестировать на Covid-19

Ранее мы писали о том, что бесплатно сделать тест на коронавирус могут и те, кто контактировал с больным. Семейные врачи обеспечены и ПЦР-тестами, и экспресс-тестами на антиген. Также в Украине действуют 2373 пункта тестирования, адреса которых можно посмотреть на сайте МОЗ в разделе Covid-19.

А еще мы сообщали, что карантин в Украине из-за распространения коронавируса, скорее всего, продлят до конца марта. Так, с 25 января, вся страна может вернуться в "оранжевую" зону. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях