Удивительное явление: в небе под Одессой заметили световые столбы

В небе под Одессой заметили световые столбы. Фото: Михаил Соколов

В небе под Одессой заметили световые столбы. Фото: Михаил Соколов

События
19 января 2021 10:38

В ночь на 19 января в Черноморске, вблизи Одессы, в небе стали появляться световые столбы. Об необычном явлении сообщили очевидцы в соцсетях. 

Данный оптический эффект возникает тогда, когда свет от фонарей отражается на ледяных кристаллах, взвешенных в воздухе. Чаще всего это явление можно увидеть зимой при минусовой температуре. В атмосфере образуется огромное количество ледяных кристалликов, способных отражать световые лучи. 

Световые столбы под Одессой. Фото: chernomorsk/InstagramСветовые столбы под Одессой. Фото: chernomorsk/Instagram

 Напомним, 17-18 января одесситы могли наблюдать удивительное природное явление – "парящее" море. Vgorode собрал одни из самых впечатляющих кадров побережья, сделанных в эти дни.

Снегопад и морозы, которые нечасто бывают в Одессе, позволили местным жителям по полной программе испробовать себя в зимних развлечениях. Особенно много людей собралось около Куяльницкого лимана, который уже как неделю превратился в зимнюю сказку.

Сейчас водоем выглядит совсем не так, как летом. Вода в нем начала замерзать только на самом мелководье. А вот вся окружающая территория оказалась покрыта толстым слоем снега.

Подписывайтесь на нас в Instagram, FacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях