Из-за масштабной проверки: директора Одесского порта отстранили от должности

Из-за масштабной проверки: директора Одесского порта отстранили от должности

Из-за масштабной проверки: директора Одесского порта отстранили от должности

События
19 января 2021 14:00

Директора Одесского морского торгового порта отстранили от должности. Соответствующий приказ 16 января подписал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Такое решение приняли из-за проверки финансово-хозяйственный деятельности порта. На это время руководитель предприятия Алексея Мясковского временно не будет выполнять свои обязанности. Дальнейшее возвращение должности зависит от результатов проверки.

Отметим, что Мясковский возглавил Одесский порт в октябре 2019 года. Он передал в аренду без экипажа шесть портовых буксиров: «Гранит» и «Могучий», «Патриот», «Булат», «Стивидор» и «Новатор». Такое решение вызвало протесты среди сотрудников порта.

Директора Одесского порта отстранили от должностиДиректора Одесского порта отстранили от должности

Ранее мы сообщали, что несмотря на карантинные ограничения, зарубежные круизные компании начали подавать заявки на заходы лайнеров в Одессу. Так, в Одесский порт уже поступили 22 заявки от популярных лайнеров.

Также мы писали о том, что в Одесском морском порту открыли первую часть реконструированного причала №7. Ожидается, что после ремонта перевалка грузов на причале вырастет до двух миллионов тонн в год. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях