Ни дня без пожаров: В Одесской области погибли и пострадали люди

Ни дня без пожаров: В Одесской области погибли и пострадали люди. Фото: pexels

Ни дня без пожаров: В Одесской области погибли и пострадали люди. Фото: pexels

События
22 января 2021 10:30

В четверг, 21 января, на территории Одесской области произошло три пожара, в которых погибли и пострадали люди. Об этом сообщили в Службе чрезвычайных ситуаций.

Так, около 21:50 загорелся жилой дом в селе Васильевка Захаровская района. На здании вспыхнули перекрытия. Больше часа спасатели не могли потушить огонь. Всего за это время выгорело около 12 квадратных метров. Пострадала 55-летняя хозяйка дома. Она получила ожоги рук и лица, из-за чего женщину положили в больницу.

На месте работали четыре спасателя и пожарная машина. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание в сети.

Приблизительно в это же время загорелся жилой дом в селе Озерное Измаильского района. Там пожар успели потушить всего за десять минут, выгорел один квадратный метр. Однако из-за возгорания пострадала 66-летняя женщина. Она получила ожоги и отравилась продуктами горения. Сейчас пострадавшая находится в реанимации районной больницы. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Также около 23:30 стало известно о пожаре в селе Кубанка Лиманского района. Там загорелась надворная постройка. В течение 45 минут огонь потушили, всего выгорело 25 квадратных метров. К сожалению, во время разбора завалов спасатели нашли тело 56-летнего мужчины. Причины его смерти на данный момент устанавливают медики и правоохранители.

На месте работали 11 спасателей и две пожарные машины. 

Ранее мы сообщали о том, что вечером 21 января в двух одесских многоэтажках тушили пожары. Так, в 20:25 на третьем этаже жилого дома в Высоком переулке загорелась квартира. А в 21:45 начался пожар в шестнадцатиэтажном доме на проспекте Добровольского. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях