В Одессе объявили штормовое предупреждение: одесситов просят оставаться дома (обновлено)

В Одессе 25 января 2021 года объявили штормовое предупреждение

В Одессе 25 января 2021 года объявили штормовое предупреждение

События
25 января 2021 17:27

Сегодня, 25 января, в Одессе и области ожидается сильный ветер. Днем его порывы будут достигать 15-24 м/с, связи с чем в регионе объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского морей. 

Кроме ветра в Одессе целый день будет идти дождь. Ветер южный, 15-17 м/с, утром и днем порывы, 19-24 м/с. Температура ночью держалась в районе 4-6 градусов тепла, днем будет 7-9 тепла.

По Одесской области также будет облачно. Ночью без существенных осадков, утром и днем дождь, местами значительный. Ночью и утром местами туман видимостью 200-500 метров. Ветер южный, 15-17 м/с, утром и днем местами порывы, 19-24 м/с. Температура ночью 1-6 градусов тепла, днем 6-11 тепла. 

Обновлено:

Вечером в Одессе ожидается ухудшение погодных условий.  В мэрии просят горожан максимально ограничить передвижение по городу. Особенно это касается пожилых людей, беременных женщин и детей. Водителей призывают без острой необходимости не выезжать на личном транспорте и не оставлять машины под деревьями и линиями электропередач. В результате непогоды возможно падение веток и кабелей.

К слову, ветер уже повалил некоторые деревья и остановил трамвай.

Дождь с мокрым снегом будет продолжаться до среды, поэтому при планировании дороги на дальние расстояния это следует учитывать. Полицейские просят водителей быть более внимательными и не превышать скорость. 

Прогноз погоды в Одессе. Скрин GismeteoПрогноз погоды в Одессе. Скрин Gismeteo

Ранее мы рассказывали, что в Малиновском районе Одессы на проезжую часть рухнуло дерево. Момент падения успели записать на видео очевидцы события.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях