Очередной скандал: в Одессе вместо 9-этажного офиса хотят построить две 18-этажки

Очередной скандал: в Одессе вместо 9-этажного офиса хотят построить две 18-этажки. Фото: "Будова"

Очередной скандал: в Одессе вместо 9-этажного офиса хотят построить две 18-этажки. Фото: "Будова"

События
26 января 2021 11:43

В Одессе собираются построить два 18-этажных жилых дома вместо девятиэтажного офиса. Об этом стало известно из градостроительной документации, которую выдали строительной компании.

Речь идет о жилом комплексе M.Park на Михайловской площади, 16. Строительством зданий занимается компания "Будова". На сайтах по продаже недвижимости уже появились планировки и цены на квартиры в этих новостроях. Всего там собираются возвести две 18-этажки, в которых будут находиться 160 квартир.

  • Очередной скандал: в Одессе вместо 9-этажного офиса хотят построить две 18-этажки фото
  • Очередной скандал: в Одессе вместо 9-этажного офиса хотят построить две 18-этажки фото 1
  • Очередной скандал: в Одессе вместо 9-этажного офиса хотят построить две 18-этажки фото 2

Очередной скандал: в Одессе вместо 9-этажного офиса хотят построить две 18-этажки фото

Фото: "ЛУН", "Будова"

Однако в документах, которые предоставляет застройщик, указана совсем другая информация. В 2017 году компания получила разрешение на строительство девятиэтажного здания высотой не более 45 метров. 

Очередной скандал: в Одессе вместо 9-этажного офиса построят две 18-этажкиОчередной скандал: в Одессе вместо 9-этажного офиса построят две 18-этажки

Также в управлении архитектуры и строительства указали, что дом находится в зоне ограничения этажности застройки из-за расположенного неподалеку Одесского аэропорта. Однако, по всей видимости, соблюдать эти требования в планы строителей не входит.

Проект здания, который одобрили в управлении архитектуры и строительсваПроект здания, который одобрили в управлении архитектуры и строительсва

Ранее мы писали о том, что на побережье Одессы собственники одного из кафе попытались незаконно захватить пляж. Владельцы кафе "Крым" оградили территорию забором и залили бетоном часть земельного участка, на котором раньше располагалась летняя площадка ресторана «Братья Гриль».

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях