Под Одессой неизвестные расстреляли собак: одна из них умерла на руках у волонтера

Под Одессой неизвестные расстреляли собак

Под Одессой неизвестные расстреляли собак

События
26 января 2021 13:02

В селе Старые Шомполы Лиманского района Одесской области неизвестные расстреляли двух уличных собак. Одна собака смогла дойти до дома своего куратора и умерла прямиком у нее на руках. О происшествии сообщили в зоозащитной организации Animal Sos Odessa.

По словам волонтеров, обе собаки были безопасны для людей, их курировали местные волонтеры. Но, несмотря на это неизвестные расстреляли их.

После инцидента на место выезжали зоозащитники из Одессы и Нацкорпус. Также неравнодушные люди вызвали полицию. Правоохранители забрали трупы животных на экспертизу, а виновников смерти животных разыскивают. 

Под Одессой расстреляли двух собак. Фото: Animal Sos Odessa.Под Одессой расстреляли двух собак. Фото: Animal Sos Odessa.

Ранее мы писали, что в одесских СМИ появилась информация о том, что в селе Базарьянка Татарбунарский района Одесской области бешенные шакалы нападают на людей. Так ли это, рассказал руководитель научно-исследовательского отдела заповедника «Тузловские лиманы» Иван Русев.

Подписывайтесь на нас в Instagram, FacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях