На усмотрение родителей: в Одессе школьникам разрешили пропустить школу

Школа №122. Фото: Горецкая Наталия

Школа №122. Фото: Горецкая Наталия

События
27 января 2021 09:52

В Одессе сегодня, 27 января, непогода спровоцировала настоящие катаклизмы. В связи с этим директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич разрешила родителям не отправлять детей в школы. 

Как написала Буйневич в соцсетях, если семья принимает решение не отпускать ребенка в школу – руководители учреждений будут проинформированы о необходимости не считать это прогулом. Однако, об этом решении нужно обязательно сообщить своему учителю или классному руководителю.

По ее словам, учебные заведения обеспечены продуктами, песчаной смесью.

Отметим, погода в Одессе начала ухудшаться с ночи. Сначала началась метель, которая не прекратилась, а только усилилась к утру. По прогнозам синоптиков, за сутки должна выпасть месячная норма осадков. Мы ведем хронику событий связанных со снегопадом. 

На улицах сегодня будет очень небезопасно – правоохранители попросили местных жителей по возможности ограничить свои перемещения по городу. Особенно внимательно к предупреждению советуют отнестись пожилым людям, беременным женщинам и детям.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook, Viber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях