К чему готовиться: синоптики рассказали о погоде в Одессе 29 января

К чему готовиться: синоптики рассказали о погоде в Одессе 29 января. Фото: instagram.com/elenagorianskaya

К чему готовиться: синоптики рассказали о погоде в Одессе 29 января. Фото: instagram.com/elenagorianskaya

События
28 января 2021 15:01

Завтра, 29 января, в Одессе все еще будет снежно и холодно. Об этом сообщили в Гидрометеорологическом центре Азовского и Черного морей. 

Так, снегопад будет идти весь четверг и закончится только в пятницу утром. Ночью похолодает до 2-4 °С мороза, а днем температура поднимется до 0-2 °С со знаком плюс.

На дорогах города образуется гололед, а на деревьях налипнет мокрый снег.

Отметим, что из-за неблагоприятных погодных условий из дома лучше не выходить пенсионерам, детям и беременным женщинам. Остальным одесситам стоит быть предельно осторожными. При выходе на улицу лучше надевать обувь на устойчивой, желательно рифленой подошве. А во время ходьбы нужно идти на полусогнутых ногах, слегка расслабив их в коленях, опираясь на всю ступню. Не забывайте, что руки при ходьбе нельзя держать в карманах – это повышает вероятность травм при падении. 

К чему готовиться: синоптики рассказали о погоде в Одессе 29 январяК чему готовиться: синоптики рассказали о погоде в Одессе 29 января

Надежда на то, что снег частично растает на выходных, 30 и 31 января, совсем небольшая. Ведь в эти дни температура воздуха опустится до 6 °С мороза.

Ранее в одесской мэрии рассказали адреса и телефоны травмпунктов, где одесситы могут получить первую помощь. Все они работают круглосуточно.

Напомним, что Vgorode ведет хронику непогоды и сообщает о всех событиях, которые произошли в Одессе из-за сильного снегопада и гололеда.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях