Грустная обстановка: Одесская область стала третьей по количеству самоубийств в стране

Одесская область стала третьей по количеству самоубийств в стране

Одесская область стала третьей по количеству самоубийств в стране

События
29 января 2021 15:53

В Украине за прошлый год произошло более 7000 самоубийств. В рейтинге регионов Одесская область заняла третье место по количеству суицидников. 

Несмотря на карантин и пандемию коронавируса, в 2020 году было меньше суицидов, чем в 2019-м – 7 654 случая против 7 730 соответственно. Такие данные предоставило Министерство внутренних дел, передает Chas News.

Так, антирейтинг возглавила Днепропетровская область, где за год покончили с собой 745 человек. На втором месте оказалась Харьковская область – 597 случаев, а на третьем месте – Одесская область, где случилось 523 самоубийства. Меньше всего суицидов было в Ровенской области – 156, Черновицкой области – 111 и Тернопольской области – 108.

Где больше всего произошло самоубийств / фото: chas.newsГде больше всего произошло самоубийств / фото: chas.news

Психологи отмечают, что большие экономические кризисы могут спровоцировать всплеск самоубийств. Пандемия коронавируса тоже повлияла на психическое и эмоциональное состояние украинцев. Поэтому людям советуют использовать так называемое "кольцо ресурсов", чтобы улучшить свое здоровье и самочувствие. Речь идет о спорте, прогулках, вкусной пищи, кино, книгах и тому подобное.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях