Проверь здоровье: завтра в Одессе можно будет бесплатно пройти онко-диагностику

Проверь здоровье: завтра в Одессе можно будет бесплатно пройти онко-диагностику. Фото: pixabay

Проверь здоровье: завтра в Одессе можно будет бесплатно пройти онко-диагностику. Фото: pixabay

События
03 февраля 2021 10:28

Завтра, 4 февраля, в Одессе можно будет бесплатно пройти онко-диагностику. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Одесского онкологического диспансера.

Такую акцию решили приурочить ко Всемирному дню борьбы с раком. Для проверки своего здоровья нужно с 08:00 до 10:00 прийти на территорию онкодиспансера по адресу: улица Неждановой, 32к.

У посетителей возьмут кровь из вены и исследуют ее на онкомаркеры. Анализ сдается натощак. При себе нужно иметь паспорт и идентификационный код. 

Отметим, что очень часто рак на ранних стадиях протекает бессимптомно. А мероприятия по ранней диагностике рака и предраковых состояний могут сильно повысить шансы больного на выздоровление. При этом чем раньше будет выявлена угроза – тем проще, быстрее и безболезненнее будет ее устранение.

Ранее мы писали о том, что на Зоопарковой, 8, открыли уникальный Центр здоровья семьи при консультативно-диагностическом центре №6. Это первое на юге Украины амбулаторное учреждение, предназначенное для профилактики и ранней диагностики заболеваний грудной железы у женщин, мужчин и подростков.

К сведению, все одесситки старше 40 лет могут пройти маммографию бесплатно по направлению семейного врача.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях