В Одесском зоопарке родился необычный олень: полюбуйся малышом

В Одесском зоопарке родился необычный олень: полюбуйся малышом. Фото: pixabay

В Одесском зоопарке родился необычный олень: полюбуйся малышом. Фото: pixabay

События
03 февраля 2021 15:37

В Одесском зоопарке родился олененок редкого вида – китайский мунтжак. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Этот вид оленей считается очень древним. Ему уже более 30 миллионов лет. То есть получается, что мунтжаки существовали на еще задолго до появления первого человека. В природе они водятся в южной части Китая и на острове Тайвань.

Эти олени – один из самых маленьких в мире. Длина тела у взрослой особи достигает 90-110 сантиметров, а высота в холке – 40-55 сантиметров. Животное в среднем весит не больше 20 килограмм. Мунтжаки могут прожить до 10 лет в природе и до 16-18 лет в зоопарке.

В Одесском зоопарке родился необычный олень: полюбуйся малышом. Фото: Одесский зоопаркВ Одесском зоопарке родился необычный олень: полюбуйся малышом. Фото: Одесский зоопарк

Сейчас новорожденный малыш живет в вольере с родителями. За ним внимательно следит олениха-мама. Она уже научила сына делать первые шаги.

Напомним, что в преддверии Дня влюбленных в Одесском зоопарке традиционно проводят конкурс "Пара года". Сотрудники ведомства опубликовали фотографии пар питомцев зоологического парка. Все желающие могут проголосовать за полюбившуюся им пару.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях