Ради очередного новостроя: в центре Одессы снесут старинный дом

Ради очередного новостроя: в центре Одессы снесут старинный дом. Фото: Palant Invest

Ради очередного новостроя: в центре Одессы снесут старинный дом. Фото: Palant Invest

События
07 февраля 2021 14:20

В центре Одессы хотят снести старинный дом. На его месте построят шестиэтажный новострой. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на историка Александра Бабича.

Так, застройщик планирует уничтожить здание на углу улицы Преображенской и переулка Некрасова. Там находится дом Родоканаки. Его построили по проекту архитектора Козлова в 1846-1847 годах. В 2007 году здание лишили статуса памятника архитектуры.

Ради очередного новостроя: в центре Одессы снесут старинный дом. Фото: Palant InvestРади очередного новостроя: в центре Одессы снесут старинный дом. Фото: Palant Invest

Новострой будет возводить компания Palant Invest. Они уже объявили о строительстве шестиэтажного жилого комплекса. Там будут находиться квартиры бизнес-класса.

  • Ради очередного новостроя: в центре Одессы снесут старинный дом фото
  • Ради очередного новостроя: в центре Одессы снесут старинный дом фото 1
  • Ради очередного новостроя: в центре Одессы снесут старинный дом фото 2

Ради очередного новостроя: в центре Одессы снесут старинный дом фото

Фото: Palant Invest

Отметим, что новый дом будет сильно выбиваться из архитектурного контекста окружающей застройки. Ведь его высота составит 24,5 метра, а граничная высотность фасадных зданий и сооружений вдоль улицы в центре Одессы не должна превышать 18,6 метров, по углам кварталов – 21,3 метра.

Ранее мы писали о том, что в Одессе НАБУ и САП добились запрета на проведение строительных работ на территории памятника архитектуры, известной как "Дача Маразли".

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях