В Одессе объявили первый уровень опасности: что это значит

В Одессе объявили первый уровень опасности: что это значит. Фото: pinterest

В Одессе объявили первый уровень опасности: что это значит. Фото: pinterest

События
10 февраля 2021 11:41

Через несколько дней в Одесской области снова ухудшится погода. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Украинского гидрометеорологического центра.

Как изменится погода

Так, с 12 февраля в регионе снова начнется сильный снегопад. При этом температура воздуха на улице опустится значительно ниже нуля – до 9-16 градусов мороза.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В городе будет очень небезопасно, ведь время от времени снегопад будет переходить в метель, а на дорогах образуются снежные заносы. Не обойдется и без гололеда.

В Одессе объявили первый уровень опасности: что это значитВ Одессе объявили первый уровень опасности: что это значит

О чем говорят уровни опасности

В Одесской области предупреждают о I уровне опасности. Он обозначается желтым цветом. Это значит, что ожидаемая погода обычна для региона, однако она может быть опасна для определенных видов деятельности. То есть при желтом уровне лучше не парковать автомобили под деревьями и линиями электропередач, а также с осторожностью передвигаться по городу.

Всего существует три уровня опасности. При II уровне, оранжевом, непогода представляет реальную опасность. Изменение погоды может привести к значительному материальному ущербу, а также человеческим жертвам. Сюда относят такие явления: ливни, грозы, град, жару, морозы, риск наводнений, опасное загрязнение атмосферного воздуха.

А при III уровне опасности, который обозначают красным цветом, изменение погоды считают очень опасным. При несоблюдении мер безопасности может быть множество человеческих жертв. Сюда относят сильный шторм, бурю, смерч, аномальную жару, метель и другое.

Последний раз красный уровень опасности в Одессе объявляли в конце января этого года. Тогда в городе прошел очень сильный снегопад с приростом снежного покрова на 30-40 сантиметров.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях