При помощи доноров: в Одессе запустили экспериментальное лечение Covid-19

При помощи доноров: в Одессе запустили экспериментальное лечение Covid-19. Фото: pexels

При помощи доноров: в Одессе запустили экспериментальное лечение Covid-19. Фото: pexels

События
11 февраля 2021 10:31

В Одессе начали экспериментальный проект по лечению коронавируса. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на главу областного департамента здравоохранения Наталью Одарий-Захарьеву.

Так, в Одесской областной станции переливания крови заготавливают специфическую плазму крови, в которой содержатся антитела к SARS-CoV-2. Из нее производят иммуноглобулин для лечения больных коронавирусом.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На данный момент на станции переливания тестируют образцы донорской крови на наличие антител. Исследования проводятся согласно постановлению Кабмина. Если клинические испытания будут успешными, на основе плазмы крови будут изготавливать медицинские препараты.

Ранее мы писали первый этап вакцинации от Covid-19 начнется в середине февраля. В рамках первой волны планируют использовать вакцину производства Pfizer. В Украину препарат должны доставить в ближайшее время – ожидается 117 тысяч доз. Когда вакцина станет доступна одесситам – пока неизвестно. 

Также мы сообщали, что украинцы смогут записаться на вакцинацию от коронавируса через портал "Дія". 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях