Застройщики с фантазией: на Таирова продают квартиры в несуществующем доме

Застройщики с фантазией: на Таирова продают квартиры в несуществующем доме

Застройщики с фантазией: на Таирова продают квартиры в несуществующем доме

События
16 февраля 2021 08:57

На Таирова в Одессе продают квартиры в новострое, которого не существует. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на депутата городского совета Алексея Еремицу.

Речь идет о 17-этажном жилом комплексе "Юпитер" по адресу Академика Вильямса, 43д. По крайней мере, такие данные указали в отделе продаж. Однако по адресу не ведут никакого строительства. Документов на новый дом у "застройщика" тоже нет.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Руководитель городского ГАСКа Александр Авдеев подтвердил информацию. Он рассказал, что на указанный земельный участок в департаменте архитектуры не выдавали никакие градусловия и градограничения. Тем более не может быть и речи о строительных работах. Авдеев отметил, что сотрудники мэрии уже посещали отдел продаж. Там им сообщили, что все необходимые документы есть, однако показать их не смогли. В здании уже продали все однокомнатные квартиры.

Застройщики с фантазией: на Таирова продают квартиры в несуществующем домеЗастройщики с фантазией: на Таирова продают квартиры в несуществующем доме

Кроме того, чиновники дважды обращались в полицию. За мошенничество "застройщику" может грозить до двенадцати лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Отметим, что о продаже квартир заявили представители компании "Два академика". Ранее они построили жилой комплекс на пересечении улиц Академика Вильямса и Академика Вавилова.

Также мы писали о том, что в Одессе задержали нотариуса, которая незаконно переоформила две квартиры на мошенников. Женщина знала, что документы поддельные, но все равно продолжила помогать мошенникам. Она переписала жилье на несуществующих людей. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях