Впечатляющие цифры: сколько одесских медиков переболели коронавирусом

Впечатляющие цифры: сколько одесских медиков переболели коронавирусом. Фото: Shutterstock

Впечатляющие цифры: сколько одесских медиков переболели коронавирусом. Фото: Shutterstock

События
16 февраля 2021 10:57

С начала пандемии в Одессе коронавирусной болезнью переболели 930 медицинских сотрудников. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на вице-мэра городского совета Светлану Бедрегу.

Так, больше всего медиков заболели в городской больнице №10. Там Covid-19 подкосил 72 сотрудника. Также много случаев заражения среди врачей и медсестер зафиксировали в городской больнице №1 (64 заболевших) и Одесской инфекционной больнице (58).

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В мэрии отметили, что в целом по Украине медицинские сотрудники составляют 4,8% от общего числа заболевших. В Одессе этот показатель не слишком высокий – 2,3%.

Также вице-мэр сообщила, что за время пандемии из городского бюджета выделили больше 10 миллионов гривен на разовые выплаты заболевшим коронавирусом медикам и членам семей умерших медицинских сотрудников.

Напомним, что с начала эпидемии в регионе выявили 83 498 случаев заболевания Covid-19. Из них 1 381 больной умер, а 76 663 человека выздоровели.

Также мы сообщали, что в Одессе назвали адреса 11 пунктов, где можно сдать бесплатный тест на коронавирус. Выбрать ближайшую точку можно на специальной карте.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях