Теперь удобнее следить: Минздрав создал портал вакцинации от коронавируса

Минздрав создал сайт вакцинации о коронавируса. Фото: Vgorode

Минздрав создал сайт вакцинации о коронавируса. Фото: Vgorode

События
17 февраля 2021 16:47
Автор: Иван Чернов

В среду, 17 февраля, Министерство здравоохранения Украины запустило сайт о вакцинации населения от коронавируса.  

Данный информационный портал теперь является единственным источником информации о вакцинации населения. На нем можно узнать об этапах, целевых группах и самом процессе вакцинации в государстве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

До конца февраля планируют расширить функционал этого сайта и создать мобильную версию. Кроме этого, портал собираются разделить на две части: для широкой аудитории и медицинских работников. Вдобавок там будет еще и информационные панели со статистикой о ходе кампании вакцинации в Украине. 

Напоминаем, что в понедельник, 15 февраля, в Украину должны были прийти поставки вакцин от Covid-19. Но их отложили на несколько дней. По словам главы Минздрава Максима Степанова, страна получит вакцины со дня на день. Он заявлял, что препараты должны прибыть в Украину 16-17 февраля. Первыми придут вакцины от компании AstraZeneca. 

Ранее Vgorode сообщал о трех способах записи на бесплатную вакцинацию от коронавируса. Это можно будет сделать через сайт, с помощью семейного врача или горячей линии Минздрава. 

Также мы писали о том, когда начнется платная вакцинация в Украине. Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что украинцы смогут платно привиться от коронавируса не раньше второй половины 2021 года. Он подчеркнул, что данный процесс не привязан к согласованным этапам вакцинации, а прививаться за деньги люди будут в частных больницах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях