За полтора миллиона: в одесском парке построят мини-театр и арт-галерею

За полтора миллиона: в одесском парке построят мини-театр и арт-галерею. Фото: citizen.odessa.ua

За полтора миллиона: в одесском парке построят мини-театр и арт-галерею. Фото: citizen.odessa.ua

События
18 февраля 2021 11:03

В одесском парке Шевченко построят мини-театр и арт-галерею. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на тендер департамента архитектуры и градостроительства горсовета.

Новая зона для уличных выступлений

Театр и галерею планируют разместить между Главной и Детской аллеями в южной части парка. Сейчас там находится заброшенная бетонная площадка эстрады. Под новые постройки выделили 400 квадратных метров.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

  • За полтора миллиона: в одесском парке построят мини-театр и арт-галерею фото
  • За полтора миллиона: в одесском парке построят мини-театр и арт-галерею фото 1

За полтора миллиона: в одесском парке построят мини-театр и арт-галерею фото

Фото: citizen.odessa.ua

На реализацию идеи потратят полтора миллиона гривен. Сейчас город ищет подрядчиков, которые захотят заняться воплощением проекта. Предложения от строителей будут принимать до 8 марта. Затем, 9 марта, пройдет аукцион.

Новые театр и галерея должны появиться в парке до 30 ноября 2021 года.

Проекты "Общественного бюджета-2021"

Создание мини-театра – это один из проектов-победителей "Общественного бюджета-2021". Такую идею предложил одесский шоумен Андрей Войников. Он рассказал, что в новом пространстве могут проходить представления. Артист считает, что в городе недостаточно мест для реализации себя школьникам, студентам и людям с творческими профессиями.

Пример галереи, которую хотят построить в парке Шевченко. Фото: citizen.odessa.uaПример галереи, которую хотят построить в парке Шевченко. Фото: citizen.odessa.ua

Ранее в Одессе проходило онлайн-голосование за проекты общественного бюджета. Vgorode посмотрел, какие самые оригинальные идеи предлагают осуществить в нашем городе в 2021 году, и собрал их в отдельную подборку. 

Напомним, какие проекты из этого конкурса утвердили в прошлом году. Тогда было представлено 49 проектов. Из них утвердили 32. А также можете посмотреть, какие интересные идеи для благоустройства придумали в других городах Украины. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях