Очно или дистанционно: одесские ВУЗы будут сами выбирать формат обучения

Очно или дистанционно: одесские ВУЗы будут сами выбирать формат обучения. Фото: freepik.com

Очно или дистанционно: одесские ВУЗы будут сами выбирать формат обучения. Фото: freepik.com

События
24 февраля 2021 10:39

В период карантина каждое учебное заведение Одессы самостоятельно выберет форму обучения для своих студентов. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу правительства.

Так, согласно рекомендации Министерства образования и науки Украины, заведения предвысшего и высшего образования должны принимать решение о форме обучения исходя из уровня эпидемической опасности в регионе.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Большинству ВУЗов и колледжей рекомендуют использовать смешанную форму обучения. Согласно письму министерства, обучение в очных группах можно считать массовым образовательным мероприятием. Поэтому в аудиториях рекомендуют занимать не более 50% мест.

Отметим, что в случае установления "красного" уровня эпидемической опасности в Одесской области студентам запретят посещать учебные заведения. 

Ранее мы писали о том, что 23 февраля в Одесской области коронавирус подтвердили у пяти детей и 11-ти педагогов. В департаменте образования заявили, что такой резкий рост заболеваемости коронавирусом связан с нарушением карантинных правил. Если ситуация в учебных заведениях не улучшится, то детей всего региона могут снова перевести на дистанционное обучение.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях